回答数
2
浏览数
241
Nicole6996
入账价值=8年摊销=8/8=1 共摊销=2*1=2转让时账面价值=8-2=6净收益=8-6-营业税8*5%=46
Nicole6996 1人参与回答 2023-12-10 借:无形资产----专利权80000贷:银行存款80000借:管理费用----无形资产摊销16000贷:累计摊销16000借:银行存款70000 累
helloJ80430 3人参与回答 2023-12-11 "帮我做点会计题啊"这可不是一点点
笨笨猫Shirley 1人参与回答 2023-12-08 2007年末摊销金额为=200/10=202008年末摊销金额为=200/10=202008年末无形资产账面价值=200-20-20=160大于2008年末可收
重塑新我 2人参与回答 2023-12-10 2007年末摊销金额为=200/10=202008年末摊销金额为=200/10=202008年末无形资产账面价值=200-20-20=160大于2008年末可收
shchengzhang 2人参与回答 2023-12-10 优质论文问答问答知识库