回答数
2
浏览数
143
乐乐captain
题目太多,看了半天,悬赏分太少
乐乐captain 1人参与回答 2023-12-10 专利账面价值:20-(20/10*3)=14万转让取得收入净额:40-(40*5%)=38万影响当期损益:38-14=24万
suejasmine 2人参与回答 2023-12-09 若企业转让的是无形资产的使用权,则其转让使用权取得收入的成本,应按转让协议规定的由出让企业提供维修、技术服务等发生的费用,转入“其他业务支出”科目进行核算。例2
梦想成真罗 1人参与回答 2023-12-06 借:银行存款 10 累计摊销 6 贷:无形资产 12 营业外收入 5 应缴税费-营业税
听风者三 2人参与回答 2023-12-12 2007年末摊销金额为=200/10=202008年末摊销金额为=200/10=202008年末无形资产账面价值=200-20-20=160大于2008年末可收
一缕青丝万缕愁 2人参与回答 2023-12-11 优质论文问答问答知识库